当前位置: 网站首页 产品详情页

产品中心

16年专注光纤通信和数据通信产品的研发、生产、销售

产品名称:

1光1电百兆

  • 产品详情
  • 1光1电百兆.png

    独立式光电转换器

    10/100M 自适应快速以太网光纤收发器是完成10/100.Base-TX 到100Base-FX 之间的光电转换。该收发器同时支持 IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX、100Base-FX 标准,能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园和骨干网或交换共享以太网布线环境中的理想设备。可用于连接服务器、工作站,HUB、交换机;该收发器有单模和多模两种光纤传输模式,有多种传输距离 (最远可达120KM) 可供选择 的光纤接口和RJ-45接口。为了适应我国供电网络的现有状况,用户除了可以选择外置直流供电方式外,还可以根据自已电网状况选择内置开关电源供电方式或48V供电方式。

     产 品 特 点                                                                               

    ☉支持IEEE802.3u.100BASE-T和100 BASE-FL协议
    ☉支持全双工/半双工工作方式,并带有自动协商功能
    ☉多模连接传输距离:2公里
    ☉单模连接传输距离:20/40/60/80/120公里
    ☉整机发热少,性能稳定可靠
    ☉即插即用,可上机架
    ☉完备的LED状态指示,便于网络诊断和故障检查
    ☉自动识别MD1/MD1-X交叉线和平行线
    ☉良好的流量控制,带自复位功能,能有效防止死机现象出现

    标准协议  LEEE802.3Fast Ethernet 100Base-T和100Base-FL标准
      一个UTP RJ-45连接器,一个SC/ST连接器
     PWR、FDX、FX LINK、TX LINK、TX LINK、TX ACT
    工作方式  全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能
    传输速率 10M/100Mbps
    电源参数 INPUT:110-260V  AC  或 48V DC     OUTPUT:5V  DC  1.2A                              

    环境温度 -40℃~65℃         

    相对温度 5%~90%
    TP线缆 Cat.UTPcable
    传输光纤 多模:50/125,62.5,125or100/140um 单模:8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um
    外观尺寸 10mmx110mmx140mm(电源内置式) 26mmx71mmx94mm(电源外置式)

     


联系我们

020-28968288

地址:广州市黄埔区红山街黄埔东路

          1657号三楼

电话:13527634687

邮编:510705

邮箱:275989878@qq.com

网站导航

网站首页      关于我们      产品中心      资讯动态     联系我们

技术支持

小狐科技

1.jpg

商城二维码

下载.png

名片二维码

版权所有©广州市友讯通信设备有限公司     粤ICP备16071536号